Безопасность на дорогах

За 11 месяцев текущего года на территории города Волгодонска зарегистрировано 12 ДТП с участием несовершеннолетних
За 11 месяцев текущего года в Ростовской области зарегистрировано больше 100 ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА -ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Буклет для детей

Профилактика травматизма на железной дороге

Обращение госавтоинспекции к родителям

Правила безопасности

На сайте www.bdd-eor.edu.ru в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ размещены видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения3, разработанные в рамках реализации Минпросвещения России проекта «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения» федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и рекомендованные для использования в практической деятельности по обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (предназначены для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Главные правила безопасности пешеходов:

- нельзя переходить улицу на красный свет независимо от того, едут машины или нет, при переходе на разрешающий сигнал светофора вначале убедитесь, что все машины остановились;

- на дорогу можно только выйти, а не выбежать;

- учитывайте, что никакая машина не может остановиться мгновенно: чем машина быстрее движется, тем длиннее ее тормозной путь; мокрая и обледеневшая дорога удлиняют его еще больше; (Далее...)

Памятка для родителей по ПДД (весна)

Схема безопасного движения учащихся в районе МОУ СОШ №22

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны. (читать декларацию полностью)