Приём в 10 класс

27.07.2023г. (часы приёма: с 10 до 13, с 16 до 18 часов)

состоится приём заявлений в 10 класс 2023-2024 учебного года

(социально-экономический профиль с углубленным изучением математики и обществознания)

от обучающихся, прошедших индивидуальный отбор в июле 2023г.

Заявления будут приниматься в приёмной МБОУ СШ №22.

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

В 2023-2024 учебном году в МБОУ СШ №22 планируется открыть один десятый класс – 25 человек,  с социально-экономическим профилем (предусматривает углубленное изучение  математики и обществознания.).

Комплектование 10 класса профильного обучения осуществляется из выпускников 9 классов, которые проживают на территории, закрепленной органами местного самоуправления за школой и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, по результатам индивидуального отбора при приеме обучающихся в профильные классы (см. Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме обучающихся в профильные классы).

Преимущественным правом зачисления в 10 класс профильного обучения обладают следующие категории поступающих:

- победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по предметам профильного обучения;

- участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;

- обучающиеся, принимаемые в образовательную организацию в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения;

- имеющие по итогам учебного года за 9-й класс средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже 4,4;

- обладатели похвальных грамот «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (по профильным предметам);

- выпускники 9-х классов образовательных организаций, получившие по итогам государственной итоговой аттестации положительные отметки («4» и «5» баллов) по профильным учебным предметам.

Приказ о создании приёмной и конфликтной комиссии по приёму учащихся в 10 класс

График подачи документов для участия в индивидуальном отборе при приёме в 10 класс

Дата приема  документов

Время  и место приема документов